CONCVRSO
DE CVLTVRA CLÁSICA
ODISEA 2020

ARAGÓN



CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

ha habido 0 actualizaciones
OrdenNombre del Grupo CentroLocalidad Tiempo empleado en preguntón Puntuación Total
SUPERNENAS IES TIEMPOS MODERNOSZARAGOZA 2 horas, 20 minutos, 22 segundos79
LAS PLÉYADES IES TIEMPOS MODERNOSZARAGOZA 2 horas, 20 minutos, 51 segundos77
ALBUM IES TIEMPOS MODERNOSZARAGOZA 2 horas, 23 minutos, 3 segundos77
AFRODISÍACAS IES TIEMPOS MODERNOSZARAGOZA 2 horas, 49 minutos, 54 segundos77
LOCOPLAYA IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 11 horas, 28 minutos, 56 segundos77
MACETAS IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 15 horas, 18 minutos, 45 segundos77
OLIVIUS BENGUIQUE IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 3 horas, 12 minutos, 7 segundos74
CALX CALCIS IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 23 horas, 54 minutos, 2 segundos74
NIKE IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 1 horas, 42 minutos, 49 segundos73
10ºTEAM ZEUS IES ÉLAIOSZARAGOZA 14 horas, 35 minutos, 8 segundos73
11ºLOS MALAKOS IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 2 horas, 48 minutos, 4 segundos72
12ºTHE ARTEMIS IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 6 horas, 55 minutos, 22 segundos72
13ºLOS GUÍAS DE ULISES COLEGIO SANTO DOMINGO DE SILOSZARAGOZA 15 horas, 14 minutos, 7 segundos72
14ºIDEM IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 23 horas, 55 minutos, 31 segundos72
15ºMAPSUSTT IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 2 horas, 18 minutos, 55 segundos71
16ºPIJUS MAGNIFICUS IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 3 horas, 14 minutos, 13 segundos67
17ºHERMANIS IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 1 horas, 57 minutos, 2 segundos65
18ºROM IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 14 horas, 54 minutos, 7 segundos64
19ºLOS OLÍMPICOS DE ZARAGOZA COLEGIO SANTO DOMINGO DE SILOSZARAGOZA 22 horas, 45 minutos, 31 segundos64
20ºEIDOLON IES PABLO SERRANOZARAGOZA 23 horas, 12 minutos, 22 segundos63
21ºVENUS IES PABLO SERRANOZARAGOZA 1 horas, 35 minutos, 38 segundos61
22ºLOS LAOCOONTES IES ZURITAZARAGOZA 5 horas, 33 minutos, 50 segundos61
23ºAVE! IES PABLO SERRANOZARAGOZA 7 horas, 45 minutos, 35 segundos60
24ºLAS EUMÉNIDES IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 3 horas, 13 minutos, 43 segundos58
25ºLAS GRECORROMANAS IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 11 horas, 29 minutos, 37 segundos58
26ºNEFERTITI IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 12 horas, 48 minutos, 25 segundos58
27ºJASÓN Y MEDEA IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 3 horas, 14 minutos, 31 segundos55
28ºLAS CONSULES IES ZURITAZARAGOZA 5 horas, 33 minutos, 51 segundos55
29ºSALVETE OMNES! IES ZURITAZARAGOZA 2 horas, 48 minutos, 45 segundos54
30ºLOS TEMPLARIOS IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 1 horas, 7 minutos, 0 segundos52
31ºSORORES IES PABLO SERRANOZARAGOZA 0 horas, 39 minutos, 28 segundos51
32ºTRIBEKA GIRLS IES PABLO SERRANOZARAGOZA 0 horas, 40 minutos, 10 segundos51
33ºDIO DA IES ÉLAIOSZARAGOZA 23 horas, 12 minutos, 13 segundos51
34ºIES FÉLIX DE AZARA 4ºA IES FÉLIX DE AZARAZARAGOZA 23 horas, 30 minutos, 51 segundos51
35ºIES FÉLIX DE AZARA 4ºB IES FÉLIX DE AZARAZARAGOZA 23 horas, 59 minutos, 25 segundos51
36ºLAS AFRODITAS IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 13 horas, 32 minutos, 22 segundos50
37ºDEA IES PABLO SERRANOZARAGOZA 1 horas, 40 minutos, 14 segundos49
38ºNIKEA IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 15 horas, 10 minutos, 7 segundos48
39ºLOS DEFENSORES DE GEA COLEGIO SANTO DOMINGO DE SILOSZARAGOZA 16 horas, 16 minutos, 37 segundos48
40ºCELARIO IES PABLO SERRANOZARAGOZA 23 horas, 57 minutos, 25 segundos47
41ºLAS DIDASKALAS IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 21 horas, 8 minutos, 50 segundos46
42ºGEAS COLEGIO O.D. SANTO DOMINGO DE SILOSZARAGOZA 12 horas, 26 minutos, 57 segundos45
43ºLAS MUSAS IES ÉLAIOSZARAGOZA 13 horas, 52 minutos, 16 segundos44
44ºATHANASIA IES ÍTACAZARAGOZA 15 horas, 17 minutos, 26 segundos44
45ºSOMNUS IES ÉLAIOSZARAGOZA 12 horas, 35 minutos, 45 segundos43
46ºEL HADES IES ÍTACAZARAGOZA 23 horas, 54 minutos, 25 segundos43
47ºTUSTIS III IES ÉLAIOSZARAGOZA 13 horas, 48 minutos, 37 segundos42
48ºCABALLO DE TROYA IES ZURITAZARAGOZA 4 horas, 32 minutos, 44 segundos41
49ºGOBLINS IES MAR DE ARAGÓNCASPE 14 horas, 23 minutos, 33 segundos41
50ºMISS ARTEMISA IES MAR DE ARAGÓNCASPE 10 horas, 6 minutos, 42 segundos40
51ºCANCERBERO IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 20 horas, 19 minutos, 34 segundos40
52ºVERITAS COLEGIO BRITÁNICO DE ARAGÓNCUARTE DE HUERVA 23 horas, 59 minutos, 36 segundos40
53ºTITANES IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos40
54ºEUREKA IES RAMÓN Y CAJALZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos40
55ºLOS HIJOS DE ATENEA IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos40
56ºDECURIO AD PORTAS COLEGIO ALEMÁNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos40
57ºLAS LATINAS IES MAR DE ARAGÓNCASPE 14 horas, 2 minutos, 36 segundos38
58ºSOFÍA IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 2 horas, 44 minutos, 52 segundos37
59ºA.M.A. IES ZURITAZARAGOZA 3 horas, 40 minutos, 39 segundos37
60ºDEORUM VOX IES ÍTACAZARAGOZA 23 horas, 59 minutos, 6 segundos37
61ºLOS HERMANOS DE DIONISO IES ZURITAZARAGOZA 1 horas, 42 minutos, 28 segundos35
62ºAFRODITA, HEFESTO Y APOLO IES RAMÓN PIGNATELLIZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
63ºPLURALIA TANTUM COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
64ºLAS TRES GRACIAS IES ÉLAIOSZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
65ºLAS OLÍMPICAS IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
66ºAI AFRODITAI IES ZURITAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
67ºLOS OLIMPICOS IES PIRINEOSJACA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
68ºLAS II F. IES ZURITAZARAGOZA 3 horas, 41 minutos, 10 segundos34
69ºLAS NEREIDAS IES ZURITAZARAGOZA 1 horas, 42 minutos, 13 segundos32
70ºRETIPUJ IES ZURITAZARAGOZA 2 horas, 43 minutos, 57 segundos32
71ºELLIE IES PABLO SERRANOZARAGOZA 1 horas, 40 minutos, 57 segundos31
72ºINVICTUS COLEGIO BRITÁNICO DE ARAGÓNCUARTE DE HUERVA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
73ºBRONX COLEGIO BRITÁNICO DE ARAGÓNCUARTE DE HUERVA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
74ºDÁNAE COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
75ºAQUEOS IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
76ºNINFAS IES ZURITAZARAGOZA 3 horas, 43 minutos, 0 segundos29
77ºSILJA IES MAR DE ARAGÓNCASPE 14 horas, 18 minutos, 26 segundos29
78ºCAESARAUGUSTANAS IES RAMÓN PIGNATELLIZARAGOZA 9 horas, 45 minutos, 7 segundos27
79ºPLURALIA SIS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 6 horas, 51 minutos, 55 segundos25
80ºLAS AMAZONAS IES RAMÓN PIGNATELLIZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
81ºLAS HETERAS IES TIEMPOS MODERNOSZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
82ºLOS OMEGA IES CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
83ºDO SI SOL IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
84ºMINOTAURO IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
85ºLATINISTAS CARMELITAS COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
86ºLOS PALMEZ IES ZURITAZARAGOZA 2 horas, 49 minutos, 23 segundos20
87ºLOS DIOSES IES ZURITAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
88ºATENEAS IES ÍTACAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
89ºTUSAS IES ÉLAIOSZARAGOZA 14 horas, 12 minutos, 46 segundos17
90ºMAPIN IES MAR DE ARAGÓNCASPE 12 horas, 16 minutos, 33 segundos16
91ºECCE HOMO IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
92ºTALÍA IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
93ºHADES ET AMICIS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
94ºALEA IACTA EST IES MAR DE ARAGÓNCASPE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
95ºLAS CHUSIS IES ZURITAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
96ºFORTITUDO SIT TIBI COMES IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
97ºLAS LATINASS IES ZURITAZARAGOZA 4 horas, 15 minutos, 39 segundos14
98ºLAS ESPARTANAS IES ZURITAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
99ºCAROLUS IES PABLO SERRANOZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
100ºMAGNA DOMUS IES PABLO SERRANOZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
101ºHÉLADE IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
102ºLOS YAGÜES IES PABLO SERRANOZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
103ºFESTINA LENTE IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
104ºAD ASTRA IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
105ºMINERVA COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos5
106ºALUNU IES MAR DE ARAGÓNCASPE 11 horas, 57 minutos, 5 segundos4
107ºQUERUBÍN REX IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
108ºAUSONIA IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
109ºRÓMULA Y REMA IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
110ºLOS "IULIUS CAESAR" IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
111ºCARONTE IES PEDRO DE LUNAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
112ºCOLIESEAS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
113ºÁUREO IES ÉLAIOSZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
114ºD D S.A. IES ÉLAIOSZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
115ºZEUS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
116ºAFRODITAS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
117ºOLIMPIAS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
118ºLOS ESPARTACOS COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
119ºLOS DIOSES DEL OLIMPO COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
120ºASTERIX Y OBELIX COLEGIO CONDES DE ARAGÓNZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
121ºMAC - HALLS IES MAR DE ARAGÓNCASPE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
122ºMORUMANO IES MAR DE ARAGÓNCASPE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
123ºLAS ATLÉTICAS IES MAR DE ARAGÓNCASPE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
124ºLOS TITANES IES VIRGEN DEL PILARZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
125ºPINACULAE IES ÍTACAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
126ºREGIBUS IES ÍTACAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
127ºLA VOX IES ÍTACAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
128ºARCEUS IES ÍTACAZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
129ºTRIATLÓN IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
130ºGRATIS ET AMORE IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
131ºAMAZONAS AD INFINITUM IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
132ºKORAI DE MUCHOS SENDEROS IES MIGUEL SERVETZARAGOZA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0