Organizado por la Sección Canaria de la Sociedad Española de Estudios clásicos
CONCVRSO
DE CVLTVRA CLÁSICA
2021

CANARIAS



CLASIFICACIÓN FINAL

OrdenNombre del Grupo CentroLocalidad Tiempo empleado en preguntón Puntuación Total
VICTORES IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 10 horas, 2 minutos, 52 segundos68
LA LIGA DE DELOS IES DR. ANTONIO GONZÁLEZTEJINA(LALAGUNA) 2 horas, 17 minutos, 30 segundos67
NÍSPERO IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 3 horas, 57 minutos, 0 segundos66
VIENTOS ALISIOS IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 7 horas, 39 minutos, 34 segundos66
MACARO IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 7 horas, 57 minutos, 6 segundos66
HAMBURGUESA IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 8 horas, 10 minutos, 3 segundos64
LIVE TOILETE IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 8 horas, 24 minutos, 48 segundos64
PARAGUAY IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 8 horas, 28 minutos, 25 segundos64
PODEROSA AFRODITA IES EL CHAPATALS/C TENERIFE 15 horas, 41 minutos, 21 segundos64
10ºLA RESISTENCIA IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 10 horas, 53 minutos, 27 segundos63
11ºLA PAPA GRIEGA IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 9 horas, 2 minutos, 46 segundos62
12ºLOS ZEUS IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 10 horas, 42 minutos, 31 segundos61
13ºAPOGEI IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 9 horas, 56 minutos, 47 segundos60
14ºDOMINAE IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 5 horas, 21 minutos, 53 segundos59
15ºAVOCADO IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 8 horas, 23 minutos, 33 segundos56
16ºARTEMISA Y APOLO IES CABRERA PINTOSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 10 horas, 28 minutos, 15 segundos56
17ºATENEA Y PERSÉRFONE IES CANARIAS CABRERA PINTOSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 11 horas, 7 minutos, 58 segundos56
18ºCARNE CON MOJO IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 8 horas, 6 minutos, 17 segundos54
19ºLA SANTA TRINIDAD IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 2 horas, 21 minutos, 22 segundos52
20ºLOS ARGONAUTAS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 3 horas, 55 minutos, 13 segundos52
21ºPROMAX IES CANARIAS CABRERA PINTOLA LAGUNA 10 horas, 30 minutos, 19 segundos51
22ºBETIS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 12 horas, 45 minutos, 51 segundos51
23ºEL SENADO IES EL CHAPATALS/C TENERIFE 14 horas, 52 minutos, 10 segundos50
24ºBRANCHIA COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 5 horas, 27 minutos, 55 segundos47
25ºLA PIEDRA DE CRONOS IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 10 horas, 16 minutos, 38 segundos47
26ºARRIBAELTETE IES CANARIAS CABRERA PINTOLA LAGUNA 10 horas, 33 minutos, 8 segundos46
27ºTRIPLE A IES CANARIAS CABRERA PINTOSAN CRISTOBAL LA LAGUNA 11 horas, 6 minutos, 57 segundos46
28ºCEREBRO ESCOBA COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 5 horas, 27 minutos, 48 segundos45
29ºILIADA IES CABRERA PINTOLA LAGUNA 10 horas, 30 minutos, 6 segundos41
30ºPICHULAS LATINAS IES CANARIAS CABRERA PINTOSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 11 horas, 5 minutos, 0 segundos41
31ºLAS VALKIRIAS IES DR. ANTONIO GONZÁLEZ GONZÁLEZTEJINA-LA LAGUNA 8 horas, 18 minutos, 0 segundos40
32ºLAS AMAZONAS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 12 horas, 36 minutos, 0 segundos38
33ºDRACMAS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 13 horas, 29 minutos, 21 segundos38
34ºTHE ARRUCUTUAS IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 22 horas, 34 minutos, 30 segundos37
35ºMUSA IES CANARIAS CABRERA PINTOSAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA 11 horas, 5 minutos, 1 segundos36
36ºDIOSAS LATINAS ;) IES CABRERA PINTOSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 11 horas, 6 minutos, 50 segundos36
37ºLOS CERDITOS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
38ºLOS FIERRO IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
39ºLAS PITONISAS IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 11 horas, 37 minutos, 44 segundos33
40ºERITREAN ROYAL FAMILY COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
41ºLAS YEKAS IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
42ºESCULAPIO IES JOSÉ ARENCIBIA GILTELDE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos30
43ºLOS ILUMINATI IES LUIS COBIELLA CUEVASSANTA CRUZ DE LA PALMA 2 horas, 37 minutos, 38 segundos27
44ºBACANTES IES JOSÉ ARENCIBIA GILTELDE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
45ºAFRODITAS Y ARTEMISAS IES CABRERA PINTOLA LAGUNA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
46ºAMAZONA CANARIENSIS IES EL CHAPATALS/C DE TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos25
47ºBOULEVARD IES JOSÉ ARENCIBIA GILTELDE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
48ºLOS PRETORIANOS IES CANARIAS CABRERA PINTOSAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
49ºLAS HIJAS DE CARONTE. IES CABRERA PINTOLA LAGUNA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
50ºKUCHUSTRIKIS IES CANARIAS CABRERA PINTOLA LAGUNA 6 horas, 40 minutos, 36 segundos14
51ºGEMINAE IES JOSÉ ARENCIBIA GILTELDE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
52ºORMONISHA COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
53ºLOS PEGASOS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos10
54ºIRATUS IES CANARIAS CABRERA PINTOSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos5
55ºLOS CONGUITOS COLEGIO LA SALLE SAN ILDEFONSOSANTA CRUZ DE TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
56ºBACILONES IES EL CHAPATALS/C TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0
57ºPROSERPINA IES EL CHAPATALS/C TENERIFE 24 horas, 0 minutos, 0 segundos0