CONCVRSO
DE CVLTVRA CLÁSICA
ODISEA 2021

MADRID



CLASIFICACIÓN FINAL

OrdenNombre del Grupo CentroLocalidad Tiempo empleado en preguntón Puntuación Total
RA PROMACHOI IES MANUEL ELKIN PATARROYOPARLA 4 horas, 26 minutos, 7 segundos71
LAS CAZADORAS DE ARTEMISA IES MANUEL ELKIN PATARROYOPARLA 6 horas, 54 minutos, 55 segundos71
RAPSODAS IES GREGORIO MARAÑÓNMADRID 1 horas, 14 minutos, 1 segundos69
AFROATENEA IES MANUEL ELKIN PATARROYOPARLA 7 horas, 12 minutos, 37 segundos66
MAÑERIZAZU IES PRADOLONGOMADRID 6 horas, 30 minutos, 42 segundos65
NYMPHAE VALLIS IES VILLA DE VALLECASMADRID 12 horas, 48 minutos, 28 segundos64
ἈΤΑΛΆΝΤΗ IES VILLA DE VALLECASMADRID 12 horas, 6 minutos, 4 segundos61
ἭΣΥΧΑΙ IES VILLA DE VALLECASMADRID 12 horas, 46 minutos, 24 segundos61
AETERNA AMICITIA COLEGIO ALBORADAALCALÁ DE HENARES 4 horas, 9 minutos, 46 segundos59
10ºNYMPHAE OPTIMAE IES VILLA DE VALLECASMADRID 9 horas, 56 minutos, 45 segundos59
11ºJASÓN Y ELISEO COLEGIO FRAY LUIS DE LEÓNMADRID 13 horas, 46 minutos, 54 segundos55
12ºLAS SALUTINAS IES EMILIO CASTELARMADRID 8 horas, 20 minutos, 22 segundos54
13ºONEIRUX IES VILLA DE VALLECASMADRID 13 horas, 5 minutos, 0 segundos54
14ºUBCT IES PRADOLONGOMADRID 2 horas, 32 minutos, 51 segundos52
15ºLOS PACIENTES DE ASCLEPIO COLEGIO SAGRADO CORAZÓN-CAPUCHINOSMADRID 5 horas, 0 minutos, 57 segundos52
16ºOLIMPUS PARLA IES MANUEL ELKIN PATARROYOPARLA 4 horas, 34 minutos, 46 segundos51
17ºPANACEAE IES SALVADOR ALLENDEFUENLABRADA 6 horas, 12 minutos, 30 segundos51
18ºPHARMACOS IES EMILIO CASTELARMADRID 3 horas, 38 minutos, 52 segundos49
19ºNIKAI IES SALVADOR ALLENDEFUENLABRADA 15 horas, 54 minutos, 45 segundos48
20ºWATERMELON IES PRADOLONGOMADRID 2 horas, 35 minutos, 45 segundos47
21ºMOIRAE IES VILLA DE VALLECASMADRID 23 horas, 58 minutos, 44 segundos44
22ºTABRIS IES PRADOLONGOMADRID 23 horas, 34 minutos, 35 segundos41
23ºLAS TRIMURTI IES PRADOLONGOMADRID 12 horas, 3 minutos, 31 segundos40
24ºNYMPHAE ODYSSEIAE IES VILLA DE VALLECASMADRID 13 horas, 4 minutos, 9 segundos39
25ºGORGONAS COLEGIO SAN LUIS DE LOS FRANCESESPOZUELO DE ALARCÓN 14 horas, 39 minutos, 31 segundos39
26ºLOS HERÁCLIDAS COLEGIO FRAY LUIS DE LEÓNMADRID 22 horas, 22 minutos, 45 segundos39
27ºCONIUNCTIS VIRIBUS IES MARIANA PINEDAMADRID 24 horas, 0 minutos, 0 segundos35
28ºCAESAR ET NYMPHAE DIANAE IES VILLA DE VALLECASMADRID 15 horas, 57 minutos, 22 segundos32
29ºPERSEO Y LAS GORGONAS COLEGIO FRAY LUIS DE LEÓNMADRID 12 horas, 21 minutos, 44 segundos30
30ºLOS PALENS IES PRADOLONGOMADRID 14 horas, 39 minutos, 20 segundos30
31ºTRES NYMPHAE ROMANAE IES VILLA DE VALLECASMADRID 23 horas, 25 minutos, 34 segundos30
32ºPETRUS ET JAHDAI IES VILLA DE VALLECASMADRID 14 horas, 22 minutos, 37 segundos29
33ºROMANI IES PRADOLONGOMADRID 13 horas, 49 minutos, 8 segundos23
34ºOPERACIÓN COVID IES EMILIO CASTELARMADRID 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
35ºDANENE COLEGIO EDUCREA EL MIRADORVILLALBILLA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
36ºCLABE ELKIN PATARROYO IES MANUEL ELKIN PATARROYOPARLA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos20
37ºPUELLAE COLEGIO EDUCREA EL MIRADORVILLALBILLA 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15
38ºPAS PASA PAN IES MARIANA PINEDAMADRID 24 horas, 0 minutos, 0 segundos15