X CONCVRSO
DE CVLTVRA CLÁSICA
ODISEA 2021


ARAGÓN



Puntuación de todos los grupos

Grupo1.11.21.32.12.22.33.13.23.34.14.24.34.44.54.64.74.84.94.10Puntuación Total
120 €00000000000000000000
ABRACADABRA055000050000220002021
ACIES050055555000000000030
AFRODITA_100005000000000000005
AGAMEDA0550005500002200021036
ALEIXIANDRA055055000000220000024
AMJ05000000000000000005
ANDRÓMEDA0550050500222200201040
ANÓNIMAS5000555550002200221048
APARATO DE GOLGI555000555020202020038
APOLLINE050005550002220000026
APOLO DE FRESA00000000000000000000
APOLO Y SUS MUSAS5550555052222200221059
AQUEOS5550555552202220221064
ARETEO055050550000000000025
ARS LONGA, VITA BREVIS555005000000000000020
ÁRTEMIS_1000055550000000000020
ASPASIA00000000000000000000
ATENEA_1050000050020000000012
AURUM5550550552222200221059
AYANA050055000020220000021
BLONDES000050050000000000010
BRUMA500050000000000000010
CALIPSO5550550000000220001039
CANCERBERO550005000000000000015
CATUVAL0055555552222200221059
CELSO505055555220222022049
CRATOS00000500000000000005
CRISÁNTROPOS5550555552222200221064
DAPHNE000055555200200000029
DEI ROMANI555005555000000000035
DEIMOS055005500000000000020
DEORUM000055550000000000020
DIANA0550055552022200221052
DINOCO550050000000000000015
DIOSAS DEL OLIMPO0550000550222200001038
DIOSAS GRIEGAS5550555552222200221064
DIOSES LATINISTAS055005550000000000025
DIVINAHESTIA5500050002200220221037
DONES D'AIGUA5550555552022220221064
ECCE HOMO550055055000000000030
EGO SUM SPARTACUS0505055502222220221051
EL TRIO GRIEGO050505500220020000026
ELLOS SON00000500000000000005
ELOQUENTES0550555502022200221052
EONIA500005555200020022033
ESCORPIONES00000000000000000000
ESPARTACUS00005000000000000005
ESTORIBORIS0000550502200220221037
F.M.E.050055000000000000015
FAINARATE5550055552222200221059
FLORA000000055000220000014
FURBO00000005000000000005
GVIBA190500555550022200221050
HADES Y EL BARQUERO050055050020220000026
HADES_10550555550202200001051
HERA_10500005050202200001031
HIPOCRÁTICAS5550555552222220221066
HONORIS CAUSA0500500502200220221037
HUNTERS OF ARTEMIS5550555552222200221064
ICARVS055000000000000000010
ILLAE0500555002222220221046
IMPERATORUM5555055552202202221064
IRENCEL000050550000200000017
IVARI000050050000000000010
LAS AMAZONAS DE HIPÓLITA505005555000200000032
LAS ASCLEPIADES5550055550202000201051
LAS CABEZAS DE CERBERO00500000000000000005
LAS CHULICAS550050000000000000015
LAS DEL F00000500000000000005
LAS DEL PARNASO5500555500222200221052
LAS DIDASKALAS0550555552202200201055
LAS ERUDITAS005055000020220000021
LAS NEREIDAS5550555552222200221064
LAS NERONAS555055000000200000027
LAS NINFAS DE ATENEA0000050552222220221041
LAS PARCAS5500555502222200221054
LAS PULCHRAS005005000000000000010
LAS TRES NINFITAS5000050500202200221035
LAS ULISES550005500000200000022
LATIN KINGS00000500000000000005
LATÍN LOVERS NSCZ5500050050222200001038
LATINKINGS00000000000000000000
LIGURES555055055200000002039
LOKI00000000000000000000
LOS CRETENSES5550555552222000221062
LOS DIONISOS550055555000000000035
LOS HIJOS DE ATENEA5550555552222200021062
LOS INVESTIGADORES DE LA SALUD DE GRECIA ANTIGUA000055500000000000015
LOS LUNAUTAS0050005550222200221042
LOS PERSAS ANÓNIMOS055055550000000000030
LOS POWER RANGERS5550555552202200221062
LVXVS0500055550222000001041
MAGISTRAE500005000000000000010
MARTTUS00000000000000000000
MEDEA00000005000000000005
METRODORA0550555552002200001051
MINERVAE5505555552222202221066
MINERVA_1050000550000220000019
MUSAS OLÍMPICAS005050055020220020028
NÁYADES555005000000000000020
NENIKEKAMEN5555555552202202221069
NIX_1050005050000200000017
NOSCE TE IPSUM000055050220000000019
ODISSEY000055055000000000020
PALAS NIKÉ555005550000220000034
PAREJITA DINAMITA5505555552202202021062
PATRES CUM SAPIENTIA550005055200020000029
POSEIDÓN555055550000000000035
PRETIOSAE050055000000000000015
PROMETEO5550555552022200201060
PULCHRAE005000050000000000010
RATITAS00000000000000000000
REGINAE0000555500200000201034
REGINAS555055550200020002041
RES COGITANS0550555502022200221052
ROMA000055550000000000020
SERENDIPIA050055050200200020026
SIPHONARIAE5500550500202200021043
SOMOS ROMANOS050055005020220000026
SPBM5550555552222200221064
SPECTRUM555005000200200022028
SUPERBI5550055550222220221059
TÁ MITHOLOGIKÁ000005050000200000012
TALÍA555055000000220000029
THE LATIN LOVERS00000000000000000000
THERAPEIA5550555552222220221066
TRIBUNAS DE LA PLEBE5500055502200220221047
TRIUNVIRATO0550555552222200221059
TROYANAS00000000000000000000
VAG050050555000200000027
VENVS000050050000000000010
VINCERE000055500000000000015
VINCO0550555502022200201050
VIR ET MULIER00000500000000000005
VOLCAS5550555002222200021052
VOSCAL000050050200000022016
ZELORIO050055005000000000020
ZODIAC WITCHES5550555502222200221059
ΠἈΝΤΑ ῬΕῖ555550550220220222049



claves de la cabecera
1.1Pregunta 1.1
1.2Pregunta 1.2
1.3Pregunta 1.3
2.1Pregunta 2.1
2.2Pregunta 2.2
2.3Pregunta 2.3
3.1Pregunta 3.1
3.2Pregunta 3.2
3.3Pregunta 3.3
4.14.1: Pista 1 de Preguntón
4.24.2: Pista 2 de Preguntón
4.34.3: Pista 3 de Preguntón
4.44.4: Pista 4 de Preguntón
4.54.5: Pista 5 de Preguntón
4.64.6: Pista 6 de Preguntón
4.74.7: Pista 7 de Preguntón
4.84.8: Pista 8 de Preguntón
4.94.9: Pista 9 de Preguntón
4.104.10: Preguntón