Organizado por la Sección Canaria de la Sociedad Española de Estudios clásicos
CONCVRSO
DE CVLTVRA CLÁSICA
2021

CANARIAS



Puntuación de todos los grupos

Grupo1.11.21.32.12.22.33.13.23.34.14.24.34.44.54.64.74.84.94.10Puntuación Total
AFRODITAS Y ARTEMISAS550005550000000000025
AMAZONA CANARIENSIS055055050000000000025
APOGEI5550555552002200221060
ARRIBAELTETE5500055002222220221046
ARTEMISA Y APOLO5550550052222220221056
ATENEA Y PERSÉRFONE5500555502222220221056
AVOCADO0500555552222220221056
BACANTES550005550000000000025
BACILONES00000000000000000000
BETIS5500555550002200201051
BOULEVARD050005550000000000020
BRANCHIA0500555502202202201047
CARNE CON MOJO5550550502202220221054
CEREBRO ESCOBA0500555502202202001045
DIOSAS LATINAS ;)5000050002222220221036
DOMINAE5500555552222200221059
DRACMAS0500555002002200201038
EL SENADO5500055552202200201050
ERITREAN ROYAL FAMILY050055555000000000030
ESCULAPIO550055550000000000030
GEMINAE500000005000000000010
HAMBURGUESA5550555552202220221064
ILIADA5500050002222220221041
IRATUS00000500000000000005
KUCHUSTRIKIS000055000020020000014
LA LIGA DE DELOS5555555552222200201067
LA PAPA GRIEGA5550555552222000221062
LA PIEDRA DE CRONOS550055555222200022047
LA RESISTENCIA5550055552222222221063
LA SANTA TRINIDAD5550505502022200221052
LAS AMAZONAS0500550500222200001038
LAS HIJAS DE CARONTE.500005500000000000015
LAS PITONISAS050055550220200002033
LAS VALKIRIAS555055555000000000040
LAS YEKAS505055550000000000030
LIVE TOILETE5550555552202220221064
LOS ARGONAUTAS0500555552202200221052
LOS CERDITOS055055555000000000035
LOS CONGUITOS00000000000000000000
LOS FIERRO550055555000000000035
LOS ILUMINATI555055000000200000027
LOS PEGASOS050050000000000000010
LOS PRETORIANOS555005000000000000020
LOS ZEUS5550555502222220221061
MACARO5550555552222220221066
MUSA0050500002222220221036
NÍSPERO5550555552222220221066
ORMONISHA000055000000000000010
PARAGUAY5550555552202220221064
PICHULAS LATINAS5500050002222220221041
PODEROSA AFRODITA5550555552222200221064
PROMAX5500055502222220221051
PROSERPINA00000000000000000000
THE ARRUCUTUAS550055555000200000037
TRIPLE A5550050002222220221046
VICTORES5550555552222222221068
VIENTOS ALISIOS5550555552222220221066



claves de la cabecera
1.1Pregunta 1.1
1.2Pregunta 1.2
1.3Pregunta 1.3
2.1Pregunta 2.1
2.2Pregunta 2.2
2.3Pregunta 2.3
3.1Pregunta 3.1
3.2Pregunta 3.2
3.3Pregunta 3.3
4.14.1: Pista 1 de Preguntón
4.24.2: Pista 2 de Preguntón
4.34.3: Pista 3 de Preguntón
4.44.4: Pista 4 de Preguntón
4.54.5: Pista 5 de Preguntón
4.64.6: Pista 6 de Preguntón
4.74.7: Pista 7 de Preguntón
4.84.8: Pista 8 de Preguntón
4.94.9: Pista 9 de Preguntón
4.104.10: Preguntón