Organizado por la Sección de La Rioja de la Sociedad Española de Estudios Clásicos
CONCVRSO
DE CVLTVRA CLÁSICA
ODISEA 2021

LA RIOJA



Puntuación de todos los grupos

Grupo1.11.21.32.12.22.33.13.23.34.14.24.34.44.54.64.74.84.94.105.15.25.35.45.55.65.75.85.95.105.115.125.13Puntuación Total
AFRICOQUIS050005555000020000027
ALAIA00000000000022000004
ALBATROS550005505202020020033
ALCOYANO000055050000000000015
ALEA IACTA EST CBC0000555552202200201045
CAESARIS5500505552222200021052
CANCERBEROS555055555222222022102220222222201096
CHIMICHANGA5000555502222200021047
CNC550005555000200000032
DELIRIUM TREMENS0000055550002220221040
DGJ00000050000020000007
DONA DEORUM5500055552202200221052
DUQUES555055555222220022054
ERAT IN PARRANDA050055000000000000015
ESCILA5550555550220200221060
ESPARTAKOS00000000000000000000
ESTO EN QUÉ PUNTO VA5050555550002220201053
EX ABRUPTO055005550000000000025
EZCARAY TEAM05000000000020000007
FILIAE AVERNI500055050020200000024
FILIAE INFERORUM550055055020200000034
HADESITO500055000000220000019
HÉCATE000005055220220002025
ÍCARO AIR FORCES000000550000020000012
IGNIS00000500000000000005
ILION5500555552222200221059
IPSO FACTO550005555000000000030
IUSSU0500555552002220201050
KAIRA0500555552022220201052
L@S CASTAÑAS0000555552002200001041
LA DANAIDES555055555222222022102222222222001096
LA LEGIÓN SAGRADA5500555552222220221061
LA TRÍADA CAPITOLINA500005000000000000010
LAELU550005055000000000025
LAS AFRODISÍACAS I050055555222220022044
LAS AFRODISÍACAS II050055555222220022044
LAS CHICKETS00000000000000000000
LAS CUCARACHAS00000000000022000004
LAS ESTOICAS505005550000000000025
LAS NINFAS DE PANDORA0550050502222220221046
LAS TIMES ROCKERS00000000000000000000
LAS TRES ATENEAS5500055552022200001048
LATIN LOVERS D´ELHUYAR050055555000020000032
LOS CULTOS50000000000022000009
LOS DON NAVEIRA5500055552222200021052
LOS GLADIADORES0500005550000000001030
LOS GUERREROS DE MERCURIO050005550000200000022
LOS HECTÓRIDAS555005055020220020038
LOS HOPLITAS DEL MINGOT5000055552222200221049
LOS INCREÍBLES5550555552202200201060
LOS INVENCIBLES505005555000020020034
LOS MIRMIDONES555000550000020000027
LOVING DRACO000055555000000000025
LYDIA ET FRATRI00000050000022000009
MACHÉLIDOS055055555000000000035
MINERVAS550055055000020000032
MIRADA DE MEDUSA550005500000000000020
MONICAS50000000000020000007
MUDANZAS 4´90050055550000200001037
NEFERTITI550005550202000020031
NESERT5550555550000000001050
OMNIPOTENTES0500555552202200221052
PANDORA D´ELHUYAR505000555000000020027
PATRONAS550055555000000000035
PECCATA MINUTA055055555000000000035
PELOPONESO5500555552222200221059
PELUQUERÍA Y SUS ARREGLOS505005555000000000030
PERSÉFONE5550505550200000201049
PLUVIA ET ADRIANA0550555550002200001049
SERRESIETE005000555000000000020
SISOMOS505005505000020000027
SPIKE LEE TEAM05000000000000000005
SUPERCROQUETA000050050000000000010
TEMIS5500055500222200221047
TINGITANO000000555000000000015
TRES GRACIAS0500555552222000221052
TRES X UNO5550555552222200221064
UBI CONCORDIA, IBI VICTORIA555055555202220002050



claves de la cabecera
1.1Pregunta 1.1
1.2Pregunta 1.2
1.3Pregunta 1.3
2.1Pregunta 2.1
2.2Pregunta 2.2
2.3Pregunta 2.3
3.1Pregunta 3.1
3.2Pregunta 3.2
3.3Pregunta 3.3
4.14.1: Pista 1 de Preguntón
4.24.2: Pista 2 de Preguntón
4.34.3: Pista 3 de Preguntón
4.44.4: Pista 4 de Preguntón
4.54.5: Pista 5 de Preguntón
4.64.6: Pista 6 de Preguntón
4.74.7: Pista 7 de Preguntón
4.84.8: Pista 8 de Preguntón
4.94.9: Pista 9 de Preguntón
4.104.10: Preguntón
5.15.1: Pista 1 de Preguntón
5.25.2: Pista 2 de Preguntón
5.35.3: Pista 3 de Preguntón
5.45.4: Pista 4 de Preguntón
5.55.5: Pista 5 de Preguntón
5.65.6: Pista 6 de Preguntón
5.75.7: Pista 7 de Preguntón
5.85.8: Pista 8 de Preguntón
5.95.9: Pista 9 de Preguntón
5.105.10: Pista 10 de Preguntón
5.115.11: Pista 11 de Preguntón
5.125.12: Pista 12 de Preguntón
5.135.13: Preguntón